去面包店买面包,聪明人不买这4种,面包师:只有不懂的人喜欢吃

2021-11-01 08:45 来源: 人民资讯

奶油面包看起来十分诱人,口感顺滑香甜。奶油分两种,一种是动物性奶油,比如牛奶中提炼的,10斤牛奶提炼1斤奶油,价格很贵。还有一种是植物性奶油,是从植物油里提炼出的,营养一般,还有大量的反式脂肪酸,吃多了会导致肥胖,增加糖尿病的几率。

植物奶油价格低廉,面包店大多使用植物奶油,成本相差2倍多。最关键的是,用植物奶油做的面包,常温下也不会化。动物奶油做的面包,常温一会就会化了。

以上就是去面包店需要谨慎购买的4种面包,大家平常有吃过吗,还是经常买给孩子吃?欢迎在讨论区留言交流哦。

去面包店买面包,聪明人不买这4种,面包师:只有不懂的人喜欢吃。大家好,我是@琦哥说美食,每天分享美食菜谱与烹调技巧,精挑细选价廉质优的食材,节省您的选购时间。如果你喜欢这篇文章,请帮忙点赞、评论、转发和收藏,对我来说是创作的动力噢。

来源:文雅士

热词推荐